Главная Бизнес и Экономика ​Кремль готовит новый удар по «строптивому» Лукашенко, посматривающему на Запад, — подробности

​Кремль готовит новый удар по «строптивому» Лукашенко, посматривающему на Запад, — подробности

Россия расширяет экономическую войну в отношении Беларуси. Готовится запрет на ввоз в РФ всех овощей и фруктов из Беларуси.

О планах Кремля наказать «строптивого» президента Беларуси Александра Лукашенко рассказал в Telegram ресурс «Говорит Москва», передает «нам».

В последнее время Лукашенко начал позволять себе весьма жесткие заявления в адрес Москвы, намекая на планы сменить союзника. На днях информационной атаке даже подвергся посланник Кремля посол РФ Михаил Бабич. «Ответка» последовала незамедлительно.

Россельхознадзор заявил о планах запретить ввоз из Беларуси в РФ всех овощей и фруктов.

«Соседняя республика не принимает действенных мер по ограничению поставок санкционной растительной продукции», — объяснил такое решение ресурс. Речь о так называемом «продэмбарго» — ряде продуктов, запрещенных ко ввозу в РФ из стран, которые ввели против нее санкции.

Важно отметить, что подобные запреты в качестве экономического шантажа Москва активно применяет в гибридной войне с Украиной. Теперь жертвой стала Беларусь, которой грозит «мягкая оккупация» под видом «Союзного государства».

Напомним, ранее «нам» сообщал, что в Беларуси началось мощное движение, такого не было последние 25 лет — Кремль шокирован и напуган.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

НБУ заперечує загрозу привабливості гривні від нещодавнього ослаблення її курсу

Ослаблення обмінного курсу гривні, що переважало останніми тижнями над його зміцненням, не…