Главная Бизнес и Экономика ​Криптовалюте Павла Дурова ICO Telegram пришел конец

​Криптовалюте Павла Дурова ICO Telegram пришел конец

>


О решении суда сообщила пресс-служба SEC, передает нам.

Американский суд выдал ордер на временную блокировку первичного размещения токенов (ICO) мессенджера Telegram. Такое решение было принято в срочном порядке по требованию Комиссии по ценным бумагам США, которая считает криптовалюту Дурова незаконной. Ордер касается двух офшорных компаний Дурова — Telegram Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc.

В данные компании, которые занимались запуском блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), с 2018 года инвесторы вложили свыше 1,7 миллиарда долларов. Цифровую валюту Дурова по сниженным ценам уже успел приобрести 171 первичный покупатель. Речь о 2,9 миллиардах цифровых токенов Gram. Треть этой суммы досталась 39 инвесторам из США.

Стоит отметить, что инвесторы все еще не получили доступ к своим токенам. Торговать цифровой валютой Дурова они смогут только после запуска блокчейн-платформы, который запланирован уже на 31 октября.

Комиссия по ценным бумагам США ополчилась на новый блокчейн-проект Дурова из-за того, что он не прошел процедуру регистрации. Кроме того, компании российского предпринимателя не предоставили инвесторам необходимую информацию: об операциях, которые можно будет проводить с токенами, о финансовом положении компании, о факторах риска и прочем.

Теперь Дурову грозят серьезные санкции из-за его блокчейн-платформы TON. Он уже пообещал выступить с официальным заявлением.

Ранее нам сообщал:

Евросоюз намерен взять под жесткий контроль операции с криптовалютами.

А ранее Дуров вступил в серьезное противостояние с Кремлем и спецслужбами России из-за своего Telegram. В РФ пытались заблокировать мессенджер, но потерпели поражение. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нічні обстріли РФ погіршили ситуацію з енергозабезпеченням Харківської області — Міненерго

У Харківській області через мережеві обмеження продовжують застосовувати графіки відключен…