Главная Бизнес и Экономика ​»Приняли как личное оскорбление», — нефтяная «война» Путина и Саудовской Аравии вышла из-под контроля

​»Приняли как личное оскорбление», — нефтяная «война» Путина и Саудовской Аравии вышла из-под контроля

>


Обвал цен на нефть до 17-летнего минимума стал неожиданностью для властей РФ, несмотря на то, что именно они послужили причиной кризиса. Об этом сообщил влиятельный российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед».

18 марта цены на «черное золото» показали серьезное падение и достигли уровня 2002 — 2003 годов. О рентабельности добычи уже речи не идет, началась война за выживание.

«Настроения в Кремле очень негативные: никто не ожидал настолько сильного проседания нефтяных котировок», — написал «Кремлевский мамковед».

Стоит отметить, что цены могла удержать от падения только сделка с ОПЕК+ по сокращению добычи. Кремль ее сорвал, чем приобрел серьезного врага в лице Саудовской Аравии. Саудиты в ответ начали безжалостно вытеснять РФ из европейского нефтяного рынка.

«Все усугубляется тем, что поведение Путина расценивается Эр-Риядом как личное оскорбление и предательство. Конфликт между президентом и саудитами перешел в плоскость личных отношений», — сообщил Telegram-канал.

Он констатировал, что итогом авантюры Москвы может стать полная потеря европейского рынка. Предпосылки для этого уже есть. За минувшие две недели РФ не смогла продать в Европе ни единого барреля. Проблемы у Москвы и с поставками нефти в Китай. Сделать с этим Кремль не может ничего.

«В реальности что-то противопоставить комплексному пакету скидок и кредитов на Arab Light сейчас невозможно», — констатировал «Кремлевский мамковед».

Ранее нам сообщал, что банк Японии предсказал падение цен на нефть «ниже нуля» — этот сценарий экономика России не переживет.

Мы также писали, что Эль Мюрид прокомментировал ситуацию с нефтью: «Эту войну Россия с треском проиграет. Падение катастрофическое».

Также стало известно, что европейские страны отказываются от российской нефти Urals.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає від ЄІБ EUR560 млн для проєктів в енергетиці та відновленні житла