Главная Бизнес и Экономика ​»Путин уже не в состоянии сдерживать рубль, обвал до 100 за доллар и больше неизбежен», — Эль Мюрид

​»Путин уже не в состоянии сдерживать рубль, обвал до 100 за доллар и больше неизбежен», — Эль Мюрид

>


В среду, 18 февраля, нефть WTI впервые с 2003 года упала ниже 25 долларов за баррель. Чем это обернется для экономики РФ, рассказал в Facebook российский блогер Эль Мюрид.

Он обратил внимание на то, что вслед за нефтью российская нацвалюта обрушилась на критически, хотя и пробила психологическую отметку в 80 руб/долл.

«Рубль запаздывает. Баррель нефти по бюджетному правилу должен стоить в рублях 2800, но держится в районе 2150. Значит, доллар уже сильно дороже 100 рублей», — написал эксперт. С его слов, падение рубля сдерживает Кремль, чтобы не расстраивать россиян перед «государственным переворотом» с изменением Конституции.

«Такой дикий курс явно не в пользу Путина, который всеми силами демонстрирует уверенность и излучает стабильность в бушующем море рукотворных катастроф», — написал Мюрид.

Он уверен, что после 22 апреля, на которое назначен плебисцит с Конституцией, Кремль отправит рубль в свободное падение. И курс доллара вырастет намного больше 100 рублей, предупредил Мюрид.

«Впрочем, населению уже почти без разницы — рублей все равно нет, хищная власть ограбила страну до нитки, а потому ажиотажа в обменниках нет. Менять нечего», — написал эксперт. Он предрек экономике России катастрофу.

Ранее нам сообщал, что Сбербанк России сделал прогнозы: 100 рублей за доллар и закрытие предприятий.

Мы также сообщали, что Эль Мюрид рассказал о критической ошибке Кремля: «Экономика рушится вместе с 146 млн населения очень глубоко».

А недавно стало известно, что Вслед за Европой Кремль теряет рынок Китая — эксперты предрекают «руины» российской «нефтянке» и экономике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає від ЄІБ EUR560 млн для проєктів в енергетиці та відновленні житла