Главная Бизнес и Экономика ​»РФ теряет большие, чем от санкций 2014-го, наш противник слабеет с каждым днем на $6 млрд», — Сергей Таран

​»РФ теряет большие, чем от санкций 2014-го, наш противник слабеет с каждым днем на $6 млрд», — Сергей Таран

>


Падение цен на нефть ударило по России сильнее, чем экономические санкции Запада от 2014 года. Сейчас не время идти на уступки Кремлю по Донбассу. Об этом написал в Telegram украинский блогер Сергей Таран.

Он обратил внимание на то, что за минувшую неделю РФ потеряла максимум своих золотовалютных резервов за последние 12 лет. Они снизились на $29 млрд до $551 млрд. То есть, из-за падения цен на нефть Россия ежедневно теряет около $6 млрд.

«Это больше, чем санкционные потери в 2014 году», — подчеркнул эксперт.

А тем временем нефть продолжает дешеветь на мировых рынках. Российская марка Urals 27 марта обвалилась в цене ниже $18 за баррель. Эксперты считают, что это не предел и дальше ситуация будет ухудшаться.

Даже по оценкам правительства РФ, при таких низких ценах на нефть РФ сможет продержаться за счет накопленных резервов не более полутора лет. Но ситуация ухудшается для простых россиян уже сейчас. Курс рубля рекордно падает вслед за нефтью. И власти РФ ничего не делают делают для его укрепления, так как считают дешевую валюту средством противостояния мировому кризису.

«Вывод для Украины. Понятно, что делать ставку на то, что Россия сама по себе развалится, бессмысленно. Но не менее глупо сейчас вести с ней переговоры на ее условиях. Она ослабевает, и идти ей на уступки именно сейчас не только преступно, но и очень глупо», — констатировал Таран.

Ранее нам сообщал, что российский блогер Эль Мюрид предостерег россиян: «У Китая «топливо» для коронавируса закончилось. Теперь гореть будем мы».

Мы также писали, что Жириновский требует отмены санкций из-за коронавируса: «Просто нет денег, тяжелое положение».

Кроме того, источник рассказал о планах Путина в «нефтяной войне» с Саудовской Аравией: «Платить будут россияне».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» завершив 2023 рік зі збитком $194 млн, виручку скоротив на 11%

Консолідований чистий збиток Metinvest B.V. (Нідерланди), материнської компанії гірничо-ме…