Главная Бизнес и Экономика ​Трамп готовит Кремлю грандиозный удар: в Киев летит министр энергетики США с заманчивым предложением

​Трамп готовит Кремлю грандиозный удар: в Киев летит министр энергетики США с заманчивым предложением

На днях в Украину с рабочим визитом приедет министр энергетики США Рик Перри. У него к властям Украины серьезное предложение.

О громком визите Перри в Украину рассказал российский telegram-канал «Холодная война», передает «нам».

Уже в ближайший вторник, 13 ноября, Киев с рабочим визитом посетит посланник президента США — министр энергетики Перри. Ожидаются его встречи с высокопоставленными лицами Украины, в частности, президентом Порошенко и премьер-министром Гройсманом.

«Трамп решил с ракетами поставлять и свой газ», — высказал мнение ресурс, уточнив, что Перри Киеву везет предложение Трампа об альтернативе российским энергоносителям. Учитывая, что гибридная война с РФ в разгаре, Киев наверняка очень благосклонно отнесется к инициативе.

Важно и то, что после Украины Перри едет еще и в Чехию с Венгрией. По всей видимости, с тем же заманчивым предложением.

Важно отметить, что последние годы Трамп последовательно пытается ликвидировать монопольное положение РФ на энергетическом рынке Европы. Кремль сопротивляется, но безуспешно.

Напомним, ранее «нам» сообщал, что монополия по имени «Газпром» погружается в долговое болото. Дальше будет только хуже. Первые «ласточки» уже полетели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» у повному обсязі розраховується з «Нафтогазом» у цьому ОЗП, закрило 300 млн грн боргу попередніх періодів — голова генкомпанії

ПАТ "Центренерго" повністю розраховується за газ із НАК "Нафтогаз України&q…