Главная Бизнес и Экономика Ахметов подает в суд на Кремль: ДТЭК хочет компенсации в «сотни миллионов» за аннексию Крыма

Ахметов подает в суд на Кремль: ДТЭК хочет компенсации в «сотни миллионов» за аннексию Крыма

Донецкий олигарх Ринат Ахметов подает в суд на Россию за то, что «отжала» у него «Крымэнерго» после аннексии полуострова.

О громком «наезде» Ахметова на РФ рассказал руководитель ахметовской компании ДТЭК Максим Тимченко в интервью «Экономической правде», передает «нам».

Справедливости ДТЭК будет искать в Международном арбитражном суде — так называемой «Гааге». Компания, с его слов, хочет компенсации в «сотни миллионов долларов» за украденный оккупантом «Крымэнерго». Тимченко заверил, что ДТЭК запустила процесс по поводу «Крымэнерго» сразу же, как только лишилась компании. Их интересы в этом деле отстаивает юридическая компания Covington&Burling LLP.

«Мы прилично продвинулись», — заверил представитель Ахметова, добавив, что первым шагом была официальная претензия российскому правительству, на которую никто не ответил.

Тимченко ожидает что уже в первой половине следующего года стартует «активная стадия судебного рассмотрения» по делу «Крымэнерго», а решение, скорее всего, будет уже в 2020-м.

Упомянул глава ДТЭК и об оккупированном Донбассе. Он отметил, что РФ крадет из местных шахт компании ежемесячно примерно 500 тонн угля.

Напомним, ранее «нам» Мариуполь восстал против Ахметова. К нему присоединяются Запорожье и Кривой Рог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія схвалила запропонований Києвом план, необхідний для початку фінансування ЄС чотирирічного Ukraine Facility у розмірі EURO50 млрд

Європейська комісія схвалила План для України, запропонувавши дану оцінку Раді, що дасть з…