Главная Бизнес и Экономика «Алюминий РФ достался США и Британии без единого выстрела», — Суворов рассказал о горьких последствиях санкций

«Алюминий РФ достался США и Британии без единого выстрела», — Суворов рассказал о горьких последствиях санкций

Политический эксперт обратил внимание на малоизвестные факты, касающиеся экономических ограничений, вводимых Западом против путинских олигархов. Эти меры способны не только загубить экономику России, но и обернуть давление на пользу авторам самих санкций.

Украинский политолог Дмитрий Суворов рассказал о том, кому санкции идут на пользу на самом деле. Пока российская пропаганда (пусть и с меньшим энтузиазмом, чем несколько лет назад) пытается убедить своих граждан в «пользе санкций», ситуацию с выгодой для себя используют совсем другие игроки. Об этом сообщает «нам».

Свою точку зрения эксперт опубликовал в facebook. Суворов обратил внимание на тот факт, что олигарх Олег Дерипаска пожертвовал уменьшением собственной доли в концерне «Русал» до 34 процентов. И большинство мест в обновленном совете директоров заняли граждане США и Британии.

«Таким образом, алюминиевая промышленность России перешла под контроль США и Британии. Без единого выстрела. Пленные получат теплую одежду, сухие памперсы и надежду на получение дивидендов в отдаленном будущем», — констатирует эксперт.

Напомним, готовность снять санкции с Дерипаски прокомментировал также российский оппозиционер Илья Пономарев, который считает, что таким образом Запад готовится еще туже «затянуть удавку» путинской системе. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укренерго» дало команду включити побутових споживачів у всіх областях країни, крім чотирьох

Диспетчерський центр НЕК "Укренерго" дав команду зняти обмеження з енергопостача…