Главная Бизнес и Экономика Америка наносит сокрушительный удар по ценам на нефть — Россию ждет финансовый крах

Америка наносит сокрушительный удар по ценам на нефть — Россию ждет финансовый крах

Управление энергетической информации при правительстве США вновь существенно повысило прогноз по добыче «черного золота».

Соединенные Штаты готовятся нанести новый удар по мировым ценам на нефть. При этом если нефть снизится до 30 долларов за баррель и ниже, то путинскую Россию ждет финансовый крах, сообщает «нам».

Стоит отметить, что глава «Роснефти» Игорь Сечин еще в декабре 2018 года написал письмо Владимиру Путину, в котором напугал своего «патрона» тем, что США якобы умышленно подбили ОПЕК+ на сделку по сокращению нефтедобычи, чтобы захватить целевые рынки и укрепить свои позиции.

Кроме того, стало известно, что в РФ заканчиваются запасы нефти, и до критической точки осталось всего 7 лет.

Американцы же наращивают добычу, постепенно сбивая цены на «черное золото», что истощает зависящую от продажи энергоносителей российскую экономику.

Сланцевая добыча в Штатах существенно опережает ожидания, американское Минэнерго каждый месяц пересматривает свои предыдущие оценки.

Согласно обновленным расчетам, к концу 2019 года США будут качать ежедневно 12,65 млн баррелей в день, что на 401 тысячу баррелей больше, чем прогнозировалось в январе, а также на 1,61 млн баррелей выше оценки, которую Минэнерго США давало год назад.

К слову, в январе 2019 года США стали первой страной в мире, разменявшей планку в 12 млн баррелей ежедневной добычи. В следующем году Штаты могут первыми в мире шагнуть за 13 млн баррелей добычи ежедневно. 

Таким образом, места для нефти из стран ОПЕК на мировом рынке будет оставаться все меньше: картелю придется снизить добычу с 31,96 млн баррелей в сутки в конце прошлого года до 30,59 млн баррелей на конец текущего. 

Сделка ОПЕК+, в рамках которой страны картеля и Российская Федерация договорились сократить добычу ради стабилизации цен, скорее всего, станет «вечной».

Эксперты «Райффайзенбанка» высказали мнение, что если соглашение не будет продлено на весь 2019 год, то на рынке нефти образуется критический дисбаланс, и это обязательно приведет к обвалу мировых цен на нефть.

Напомним, руководство РФ бросилось спасать нефтедоллары диктатора Мадуро в Венесуэле, где идет революция. В свою очередь, США готовы «атаковать» Россию экономически.

Как ранее сообщалось, олигарх Сечин, «обманув» Путина, сорвал сделку РФ с ОПЕК+, обвалив тем самым стоимость нефти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…