Главная Бизнес и Экономика Аналитик рассказал, что будет с курсом доллара уже в самое ближайшее время

Аналитик рассказал, что будет с курсом доллара уже в самое ближайшее время

​В Украине курс доллара в течение ближайшей недели может повыситься до 24,5 грн/$ (по состоянию на 5 октября 24,8 грн/$). Если такой сценарий не будет реализован, украинская валюта начнет плавную девальвацию.

Указанные прогнозы журналистам издания «Обозреватель» сделал финансовый эксперт Егор Комов, пишет нам.

По его мнению, рынок не отыграл своей минимальной точки для доллара. При этом именно в ближайшую неделю у американской валюты будет шанс рекордно укрепиться. 

«Если мы не получим такого роста гривны, думаю, можно уже смело рассчитывать на плавную девальвацию с началом отопительного сезона. Хотя, конечно же, колебания в обе стороны никуда не денутся, но до таких низких отметок для доллара уже не дойдем», – отметил он.

Журналисты напоминают, что в течение нескольких последних месяцев украинская валюта рекордно укрепилась по отношению к евро и доллару вопреки прогнозам экономистов.

Ранее, в среду, 2 октября, в пунктах обмена валют по Украине резко подорожала американская валюта. Всего лишь за 24 часа доллар прибавил в цене больше одной гривны.

Напомним, уже к концу текущего года гривна начнет сдавать позиции, считают эксперты этого агентства. Стоимость доллара достигнет 27 гривен. В последующие два года процесс девальвации гривны будет продолжаться. 

К окончанию следующего, 2020, года доллар можно будет купить за 27,5 гривны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових із РФ і Білорусі, Рада має схвалити

Європейська комісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових, олійних кул…