Главная Бизнес и Экономика «Деньги мы не печатаем, но у украинцев скоро появится ипотека», — Зеленский о выплате зарплат населению

«Деньги мы не печатаем, но у украинцев скоро появится ипотека», — Зеленский о выплате зарплат населению

>

Государство до конца этой недели в обязательном порядке погасит долги по зарплате украинцам, в том числе врачам, которые борются с коронавирусом. Об этом во время пресс-конференции заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает нам.

По словам главы государства, сейчас в 15 областях нашей страны уже выплатили зарплаты, в том числе и врачам, а также членам бригад скорой помощи, которые спасают людей от коронавируса. Как отметил Зеленский, размер данной зарплаты составил 300%.

Тем не менее, гарант Украинской Конституции попросил всех присутствующих, а также тех, кто сейчас смотрит его брифинг в Интернете, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации в стране. Он отметил, что «деньги мы не печатаем».

Также Зеленский заявил, что уже скоро украинцы смогут получать дешевые кредиты, для этого правительство работает над созданием ипотеки под 10%.

Как мы уже сообщали ранее, Владимир Зеленский ответил на вопрос о своем втором сроке: он сказал, что подумает на эту тему.

В то же время свежие данные соцопроса КМИС показывают, что поддержка действий Зеленского среди украинцев значительно снизилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…