Главная Бизнес и Экономика ЕС введет жесткие санкции против 8 граждан России, виновных в нападении на Украину в Азовье: список фамилий

ЕС введет жесткие санкции против 8 граждан России, виновных в нападении на Украину в Азовье: список фамилий

Названы фамилии восьми граждан России, против которых Евросоюз применит санкции за акт вооруженной агрессии против украинских моряков в Керченском проливе.

Источник в Совете Евросоюза подтвердил, что против восьми россиян будут введены санкции за агрессию против Украины в Азовье, передает «нам».

Уточняется, что подрывающие территориальную целостность Украины физические лица будут добавлены в уже существующий список индивидуальных санкций, введенных Евросоюзом за действия России.

«Список лиц будет добавлен в уже существующий список лиц, которые подрывают территориальную целостность Украины. Решение будет принято до конца этой недели», — констатировал источник.

В соответствии с обнародованной информацией, в «списке восьми» значатся следующие фамилии: Станкевич, Шеин, Басов, Саляев, Шипицин, Шатохин, Ромашкин, Щербаков.

Санкции для них, как и для всех, кто фигурирует в этом списке, будут введены в виде запрета на въезд и замораживания активов.

Напомним, в ЕС проголосуют за новые санкции против России за нападение на Украину в Азовье.

Ранее сообщалось, что главным ФСБшникам России грозят жесткие персональные санкции США.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…