Главная Бизнес и Экономика «Где смеющиеся Искандеры?» — Сазонов о предложении России снять «полезные» санкции

«Где смеющиеся Искандеры?» — Сазонов о предложении России снять «полезные» санкции

>


Известный украинский блогер и политический эксперт Кирилл Сазонов в своем «Фейсбуке» прокомментировал предложение Москвы о принятии «декларации о солидарности», подразумевающей снятие международных санкций.

«Россия предложила Генассамблее ООН принять так называемую «декларацию о солидарности» в борьбе с коронавирусом, которая обязывает страны-члены отказаться от международных санкций…

Что, прижало? А как же заявления о том, что санкции не страшные? Где смеющиеся Искандеры? Кушайте мох и бересту, если не можете жить в гармонии с нормальными странами…» — написал Сазонов.

К слову, в 2014 году после введения сразу нескольких пакетов ограничительных мер против Москвы в России появились футболки с надписями: «Санкции? Не смешите мои Искандеры», «Тополь санкций не боится» и т.п.

Эти предметы одежды были широко распиарены в том числе и деятелями российского шоу-бизнеса, поддерживающих политику Путина в Украине. Таким образом россияне дали понять, что не сожалеют о том, что их власти захватили украинскую территорию и развязали вооруженный конфликт в соседней стране; а также не понимают, насколько санкции болезненно бьют по их экономике.

Через несколько лет граждане РФ изменили свое отношение к международным санкциям, однако, судя по всему, по-прежнему поддерживают политику своих властей по отношению к Украине.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин впервые официально заговорил об отмене санкций и признал экономический кризис.

Также мы писали, что Америка готова усилить санкции против РФ из-за нового указа Путина по Крыму.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Занадто м’яка фіскальна політика США загрожує економіці країни та світу — МВФ

Міжнародний валютний фонд (МВФ) висловив занепокоєння занадто м'якою податково-бюджетн…