Главная Бизнес и Экономика Гончарук отчитался о продаже государственных объектов на 100 миллионов

Гончарук отчитался о продаже государственных объектов на 100 миллионов

>


«108,5 миллионов гривен. Именно за столько днях продано 3 крупных государственных объектов», — сообщил Гончарук в своем Facebook, передает нам.

Речь идет об оптовом рынке в Броварах, который удалось продать за 445 млн грн, что оказалось в 10 раз дороже стартовой цены в четыре миллиона; «Центре по сертификации строительных материалов», стоимость продажи которого выросла в 13 раз по сравнению со стартовой ценой аукциона в 270 тысяч гривен. Гончарук подчеркнул, что за объект на аукционе боролись сразу десять участников торгов.

Кроме того, «АО Украина Туристическая» ушла «с молотка» по стоимости, которая на треть дороже изначальной цены. Глава Кабмина напомнил, что предыдущие власти и сами пытались продать данный объект, однако, у них не получилось найти покупателя, новая же власть нашла сразу четырех. За ответственную работу Гончарук поблагодарил Дмитрия Сенниченко, который и занимает в новом правительстве должность главы Фонда госимущества.

Гончарук добавил, что есть еще 415 объектов, над которыми ведется работа инвесторов.

«Поэтому мы не жалуемся на отсутствие результата — мы беремся и сами его создаем», — заключил премьер-министр.

Ранее Алексей Гончарук публично отказался выполнять обещание президента Зеленского касаемо желания избавить пенсионеров от уплат налогов.

Также недавно премьер-министр неожиданно ответил Зеленскому на его видеообращение относительно крупных задолженностей по зарплате учителям и медикам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …