Главная Бизнес и Экономика Курс валют на 25 мая: гривна укрепила позиции, доллар и евро упали в цене — данные НБУ

Курс валют на 25 мая: гривна укрепила позиции, доллар и евро упали в цене — данные НБУ

>

В понедельник, 25 мая, Национальный банк Украины обнародовал свежие данные по курсу валют: по состоянию на утро гривна несколько укрепила свои позиции, а доллар и евро при этом упали в цене. Об этом сообщает нам со ссылкой на официальные показатели НБУ за 25 мая.

 За минувшие сутки стоимость одного доллара США опустилась вниз на две копейки: теперь украинцы смогут купить «зеленый» за 26 гривен 75 копеек.

В то же время евро также опустился вниз в цене: в прошедшее воскресение валюта Европейского Союза стоила 29 гривен 46 копеек, а уже в понедельник утром стоимость одного евро на украинском рынке составила 29 гривен 17 копеек.

Напомним, ранее нам сообщал о том, каким будет курс доллара в начале лета и каких угроз украинской экономике стоит ожидать: по данным экспертов, американская валюта будет стоить 26,5-27,5 гривны.

В то же время глава НБУ Яков Смолий отмечает: после окончания карантина стоит ожидать колебаний в стоимости доллара на украинском банковском рынке. Этому может поспособствовать резкое увеличение спроса на иностранную валюту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» не купує вугілля в Казахстані — гендиректор

Гендиректор ПАТ "Центренерго" Андрій Чуркін категорично заперечує інформацію про…