Главная Бизнес и Экономика Курс валют в Украине на 20 мая: евро растет, доллар падает в цене — данные НБУ

Курс валют в Украине на 20 мая: евро растет, доллар падает в цене — данные НБУ

>

Национальный банк Украины установил официальный курс валют в Украине по состоянию на утро среды, 20 мая. Насколько сильно поднялись или упали в цене доллар и евро и как это может отразиться на гривне, детальнее расскажет нам со ссылкой на официальные данные финрегулятора.

Так, в среду утром стоимость одного доллара составила 26 гривен 52 копейки, тогда как вчера, 19 мая, один «зеленый» стоил 26 гривен 58 копеек.  Таким образом, американская валюта упала в цене на 5 копеек.

В то же время евро незначительно поднялся в цене: стоимость валюты Европейского Союза сегодня составляет 29 гривен 2 копейки, тогда как вчера один евро стоил 28 гривен 80 копеек.

Как мы уже сообщали ранее, нынешняя ситуация в украинской экономике остается богатой на неожиданности: по словам финансового аналитика Сергея Фурсы, в целом на эту ситуацию будет влиять длительность коронавируса в Украине.

Также мы рассказывали о реакции Национального банка Украины на принятие так называемого «антиколомойского» законопроекта: в учреждении объяснили, что теперь владельцы обанкротившихся банков не могут добиться их возврата на банковский рынок. Тем не менее, собственники могут добиться компенсации через суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укренерго» втратила орієнтовно до EUR100 млн від останніх ударів РФ по енергосистемі

Збиток НЕК "Укренерго" від атак російських військ по енергосистемі України за ос…