Главная Бизнес и Экономика Нам подсунули «троянского коня», а потом с нас сдерут три шкуры — предприни­матель из Харькова

Нам подсунули «троянского коня», а потом с нас сдерут три шкуры — предприни­матель из Харькова


Протестующие предприниматели

Предприниматель из Харькова ВАЛЕРИЙ НЕСТЕРЧУК в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказал, получил ли он обещанные властью 8 тысяч помощи, и высказал свое мнение о введении тотального карантина с 8 января и действий властей в отношении предпринимателей.

— Вы уже получили 8 тысяч помощи?

— Нет, я лично не получал. Из моего окружения один человек только получил.

— Почему не получили?

— Я лично ничего не оформлял и не подавал. Большое количество людей подавало заявки. Из того количества я знаю только одного человека из своего окружения, кто получил деньги.

— По вашему мнению, почему люди не получают? Это сложно?

— Смотрите, я бы хотел поговорить не только за то, это сложно или нет. Что это на самом деле? По сути это «троянский конь» в полном смысле слова. То есть сегодня от президента дается такая подачка именно для среды малого бизнеса, чтобы каким-то образом снизить протестные настроения. Заткнуть им глаза, рты и тому подобное. А уже после Нового года содрать три шкуры через налоги, через штрафы.

Вы посмотрите, что происходит, какие они законопроекты сейчас продвигают. За то, что человек зайдет в магазин (без маски) предпринимателя будут штрафовать. Я точно не могу цифру назвать, но где-то около пяти тысяч.

Локдаун вводится, а кто дает гарантии, что он закончится 24 января? На каких основаниях он вводится, когда у нас уровень заболеваемости падает. Но это не уровень заболеваемости, это уровень тестов.

— Я думаю, это просто «троянский конь», которого сейчас подсовывают людям, чтобы они повелись и не ехали в Киев. Мы боремся не столько за право работать, а за право выжить, за свои права человека — жить на этой земле и самому решать, как и чем заниматься для того, чтобы прокормить свою семью. И чтобы у нас хотя бы какое-то будущее было. Сейчас будущего у нас нет.

Я скажу больше — возможно, это не будет очень приятно вам слушать — то, что происходит сейчас, мне напоминает 1932-й год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» не купує вугілля в Казахстані — гендиректор

Гендиректор ПАТ "Центренерго" Андрій Чуркін категорично заперечує інформацію про…