Главная Бизнес и Экономика ПриватБанк разослал срочные сообщения жителям Крыма и Донбасса — информация станет ударом

ПриватБанк разослал срочные сообщения жителям Крыма и Донбасса — информация станет ударом

Для того чтобы проблема разрешилась, жителям временно захваченных боевиками РФ городов Луганской и Донецкой областей, а также аннексированного Крыма нужно с документами приехать в любое из отделений ПриватБанка на территорию, подконтрольную Киеву.

Как стало известно, клиентам ПриватБанка, имеющим донецкую, луганскую и крымскую прописки, заблокируют перевод средств на другие карты, пока они не подтвердят свое проживание на территории Украины. Такие сообщения людям приходят в приложение «Приват 24», сообщает «нам».

Отмечается, что луганчанам, дончанам и жителям оккупированного Крыма надо явиться в банк, чтобы подтвердить место жительства на подконтрольной Киеву территории.

Как пишет «Страна», для этой процедуры дается 30 дней, после чего услуга перевода между картами будет отключена. Что интересно, подобные уведомления приходят даже тем, кто много лет живет в Киеве и имеет постоянную столичную прописку.

Подтвердить свое проживание в Украине предлагается путем физического обращения в отделение банка. Туда предлагается нести любые документы, которые удостоверяют регистрацию, пусть и временную, на подконтрольной территории: это и справка переселенца, и извлечение из госреестра о месте жительства, справка из ЖЭКа, договор о покупке жилья и так далее.

В пресс-службе ПриватБанка заявили, что подобная практика существует не один год, все регулируется нормами НБУ. Однако почему именно сейчас банк стал присылать клиентам такие «письма счастья», в финансовом учреждении не уточнили.

«Видимо, в банке нет данных о прописке», — объяснил руководитель пресс-службы ПриватБанка Олег Серга.

Кстати, с момента оккупации Крыма, части Луганской и Донецкой областей банки Украины стали отказывать жителям этих территорий в предоставлении услуг.

На данный момент в Крыму, а также в ОРДЛО нет ни одного отделения банков Украины. Тем не менее, представители банков регулярно звонят жителям неподконтрольного Крыма, Донбасса и предлагают своим клиентам сделать платежи через так называемые «финцентры», причем данные учреждения никаких подтверждающих документов об оплате не дают, то есть в случае чего, человек отдавший деньги на погашение того же кредита, просто не сможет доказать, что это перечисление имело место быть.

Напомним, ранее стало известно о скандале, который набрал обороты вокруг ПриватБанка.

Также выяснилось, какая судьба ждет ПриватБанк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» не купує вугілля в Казахстані — гендиректор

Гендиректор ПАТ "Центренерго" Андрій Чуркін категорично заперечує інформацію про…