Главная Бизнес и Экономика Путинский «рывок» на грани провала, а обвал цен на нефть «похоронит» Россию и ее власти — жуткий прогноз S&P

Путинский «рывок» на грани провала, а обвал цен на нефть «похоронит» Россию и ее власти — жуткий прогноз S&P

Декларированные Кремлем «перспективные» проекты стоимостью 450 млрд долларов рискуют остаться лишь на бумаге.

Аналитики международного рейтинговое агентства S&P предсказали российской экономике кризис в ближайший год. Получающая 2/3 валютных доходов от продажи углеводородов «скрепная» держава непременно столкнется с новым падением цен на нефть, в то время, как план «прорыва», заложенный в майский указ Владимира Путина, не будет способен исправить ситуацию, сообщает «нам».

«Мы полагаем, что темпы роста ВВП будут ниже прогнозируемого российским правительством уровня, и не ожидаем значительного увеличения капитальных расходов корпоративного сектора», — подчеркивают эксперты S&P.

Также агентство пишет, что декларированные Москвой проекты стоимостью 450 млрд долларов рискуют остаться лишь на бумаге. Причина — характерный для РФ длительный процесс принятия инвестиционных решений, а также сложная структура распределения средств для масштабных проектов при участии государства.

S&P также пишет: для увеличения инвестиций в РФ необходимы структурные реформы, среди которых: стабильные условия ведения бизнеса, демонополизация, а также реформа судебной системы и др. Однако перспективы данных процессов выглядят «ограниченными».

Аналитики предупреждают, что нефтяные сверхдоходы России могут полностью исчезнуть. Нефтяной рынок ожидает серьезное снижение цен в ближайший год. При этом нижней планкой нефтяного обвала может стать уровень в 40 долларов за баррель. Если сюда добавится ужесточение санкций, это окажет серьезное макроэкономическое влияние и снизит рейтинг России.

Напомним, президент США Дональд Трамп высказал мнение, что цены на нефть должны быть ниже текущих.

Напомним, цена на «черное золото» рухнула ниже 70 долларов за «бочку».

Во вторник цены опустились еще больше — почти до 65 долларов за один баррель.

Как ранее сообщалось, вскоре рост добычи сланца в Америке заставит российское руководство и подконтрольных олигархов Кремля продавать свою нефть практически за бесценок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових із РФ і Білорусі, Рада має схвалити

Європейська комісія затвердила пропозицію підвищити тарифи на імпорт зернових, олійних кул…