Главная Бизнес и Экономика Стала известна причина сбоя в ПриватБанке: озвучены сроки решения крупной неполадки

Стала известна причина сбоя в ПриватБанке: озвучены сроки решения крупной неполадки

О неполадках в работе с ПриватБанком стало известно сегодня вечером 13 сентября. В соцсетях украинцы жалуются, что не могут оплатить покупки в супермаркетах, рассчитаться за товар в режиме онлайн, пополнить телефоны и т.д. До сихпор проблема так и не устранена.

Жители разных городов Украины рассказывают, что «застряли» в огромных очередях в магазинах из-за того, что произошел сбой в системе банка. Люди с покупками ожидают в длинных очередях, сообщает нам.

В свою очередь в ПриватБанке пообещали в ближайшее время устранить все неполадки и пока не повторять никакие операции. Будь то плата картой, либо же снятие налички. Причину масштабного сбоя в банке не назвали, но признались, что произошли трудности, которые исправят в ближайшее время.

«Рекомендуем не повторять операции и ожидать устранения трудностей», — пояснили на горячей линии ПриватБанка в ответ на запросы украинцев.

А пока в соцсетях наблюдается настоящий ажиотаж. Клиенты подтверждают, что перестали работать терминалы банка, возле банкоматов апокалипсис, столпотворение в магазинах.

Напомним, ранее была названа настоящая сумма прибыли ПриватБанка за последние 9 месяцев 2019 года. Банк значительно увеличил прибыль в сравнении с аналогичным периодом 2018 года – речь идет о миллиардах.

Также сообщалось, что в ПриватБанке произошли обыски, причину которых сотрудники банка не знают.

Ранее стало известно, что Генпрокурор Украины Рябошапка сделал важное заявление о ПриватБанке и рассказал, что национализированное финансовое учреждение ждет в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…