Главная Бизнес и Экономика Страхование жизни в подарок и другие бонусы — что еще можно получить, приобретая Автогражданку

Страхование жизни в подарок и другие бонусы — что еще можно получить, приобретая Автогражданку

Автогражданка — обязательный полис для всех автовладельцев в Украине. Как сделать так, чтобы обязательная Автогражданка обеспечила не только защиту, но приятные бонусы? Разбираемся вместе со страховой компанией ARX

«Антивирус» в подарок — защита от COVID-19

Позаботится об авто и одновременно о жизни и здоровье — вполне удачнаяинвестиция. С 1-го июля ARX запустила акцию, при которой все розничные клиенты, которые купят или возобновят Автогражданку в компании, получат в подарок полис страхования жизни “Антивирус”.

Это полис, покрывающий риск смерти по любой причине и риск госпитализации с пневмонией любого типа (в том числе вызванной Covid – 19). Выплата по риску госпитализации — 10% от страховой суммы. Срок действия подарочного полиса Антивирус будет составлять 3 месяца с момента даты заключения договора ОСАГО, а страховая сумма – 25 тыс.грн. Акция продлится 2 месяца, до 1.09.2020. Оформление полиса «Антивирус» происходит автоматически при покупке Автогражданки, без дополнительной мороки.

Поскольку ситуация с количеством инфицированных в Украине не улучшается, то такой подарок для клиентов компании будет очень актуальным.

Гибкая тарификация

Автогражданка в Украине — продукт довольно стандартный, с ограничениями в плане покрытия. Тем не менее даже по базовому ОСГО можно успешно конкурировать, предлагая гибкую тарификацию, учитывающую максимальное количество параметров, влияющих на цену.

Начиная с прошлогогода ARX, практически единственнаяв Украине, применяет сегментированный подход в расчёте страхового платежа по ОСГО. Этот подход учитывает возраст автомобиля, возраст владельца автомобиля и другие параметры, что позволяет клиентам получать индивидуальный подход и справедливую цену.

Дополнительные опции

С 2019 году ARXпредлагает уникальный продукт Автогражданка «Все включено», который включает полное покрытие расходов страхователя при наступлении ДТП с другим участником, связанных как с возмещением ущерба потерпевшим, так и с восстановлением собственного автомобиля.

Плюсы этого продукта:

    1) Клиенту не нужно обращаться за выплатой в другую СК для возмещения убытков собственному автомобилю (прямое урегулирование в 100% случаях). Лимиты ответственности за ущерб, причиненный третьим лицам (потерпевшим) существенно выше по сравнению с базовым ОСГО

    2) Возмещается восстановительный ремонт автомобиля клиента на СТО в полном объеме, без удержания эксплуатационного износа, как в базовом ОСГО

    3) Клиент имеет возможность получить «быстрое» возмещение (в течение нескольких дней) без посещения офиса СК и СТО, воспользовавшись инновационным сервисом дистанционного определения размера ущерба AUDASMART;

    4) Ущерб автомобилю потерпевшего также возмещается без учета эксплуатационного износа в пределах общего лимита по ОСГО+ДГО. По стандартному ОСГО такой износ вычитается и страхователь будет вынужден эту часть ущерба возмещать самостоятельно.

Дистанционная продажа

Учитывая непростую ситуацию с коронавирусом, Автогражданку можно приобрести онлайн — и онлайн же получить подарок. В настоящее время доля полисов, покупаемых сайте компании, составляет около 70%. Если же говорить об оффлайн продажах, то это также может быть дистанционная продажа, когда сотрудник компании или агент выпускает электронный полис. При этом клиент может находится дома и подписать полис с помощью одноразового кода. В последние месяцы доля электронных полисов в ARX стремится к 80%.

Удобство покупки

Рассчитать стоимость страховки авто онлайн можно в несколько кликов на сайте компании. Оплатить онлайн и получить полис на e-mail всего лишь за 5-7 минут. При этом готовый полис вы также получаете онлайн, такую услугу предлагают далеко не все компании, многие до сих пор выбирают бумажный вариант.

Сам процесс покупки на сайте достаточно прост- информация подана в доступной форме, а при введении номера машины автоматически подтягивается основная информация, необходимая для оформления полиса онлайн. Кроме того, покупателю сразу предложат все опции ОСАГО, которых у компании несколько, с возможностью выбрать дополнительные покрытия ( обычного полиса ОСАГО по ряду причин часто бывает недостаточно).

Помимо легковых авто, доступно страхование грузовых автомобилей ОСАГО и онлайн страхование мотоцикла.

Дистанционное урегулирование и выплаты

Клиенты ARX никак не почувствовали влияния карантина. Процессы урегулирования и обслуживания продолжались в обычном режиме, благодаря инвестициям, который компания сделала в свое время в развитие технологий дистанционного обслуживания клиентов и IТ решения.

Введение карантина не повлияло и на выполнение обязательств по договорам страхования: компания выплачивали и продолжает выплачивать в среднем по 1,5 млн. грн. в день в сегменте автострахования.Всего же за период карантина было выплачено порядка 220 млн. грн. страховых возмещений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Метінвест» з 1 травня підвищить зарплату працівникам виробничих та ремонтних підприємств в Україні

Найбільша українська гірничо-металургійна компанія "Метінвест" з 1 травня поточн…