Главная Бизнес и Экономика «Светлое будущее» россиянам обеспечено: долги населения по кредитам установили исторический антирекорд

«Светлое будущее» россиянам обеспечено: долги населения по кредитам установили исторический антирекорд

Общий долг россиян по кредитам — 15,9 трлн. рублей по состоянию на январь нынешнего года.

Это, как пишет в своем ЖЖ блогер Злой одессит, — абсолютный рекорд для РФ за все время после распада СССР, передает «нам». 

Блогер отмечает, что только за 2018 года просроченных кредитных обязательств россиян набралось на 14 млрд. рублей. А если к ним прибавить еще и деньги, выплату которых россияне просрочили банкам в январе этого года, то наберется без малого 40 млрд. рублей. 

То есть граждане РФ набрали кредитов на общую сумму, сопоставимую с федеральным бюджетом страны. И треть доходов населения страны – это деньги, которые люди должны отдавать банкам. То есть, это деньги, которые, скорее всего, не вернутся в экономику России в виде платежей за те или иные товары или услуги. 

Блогер пишет, что закредитованность населения РФ уже перешла порог критической массы, когда экономика может просто не выдержать такой дисбаланс.

«По сути, нынешняя закредитованность населения сопоставима с почти 28% доходов населения РФ и практически добралась к 100% соответствию самому бюджету РФ. Иными словами, практически треть доходов населения РФ можно свести к нулю, поскольку это средства которые должны погасить кредиты», — пишет блогер. 

И все это – еще и на фоне авантюр в Крыму, на Донбассе и в Сирии, которые обходятся в миллиарды долларов. И на фоне уничтоженной репутации как страны-надежного партнера, на фоне бьющих по экономике санкций. 

И такая страна, «съедаемая» изнутри собственными крайне серьезными и болезненными проблемами, пытается «качать права», быть «мировым жандармом»?! 

При том, что у властей не хватает ума навести порядок, так сказать, в своем доме. 

«Что же, светлое будущее с оккупированным Крымом и кучей метастаз «русского мира» по всей планете россиянам обеспечено. В нищете, загнивании, но с устойчивым чувством собственного превосходства и величия. И как тут не накатить флакончик «боярки» на радостях?» – резюмирует Злой одессит.

Напомним, жители РФ обвинили Путина в геноциде собственного народа. 

Добавим, политолог объяснил, почему для россиян все идет к концу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…