Главная Бизнес и Экономика Тина Канделаки высказалась о ценах на нефть: «Во рту у нас серьезно пересохнет»

Тина Канделаки высказалась о ценах на нефть: «Во рту у нас серьезно пересохнет»

>

Журналист и телеведущая Тина Канделаки высказалась о ситуации с нефтью в России, которая сейчас крайне нестабильна из-за обвала мировых цен на «черное золото».

На своем официальном аккаунте в «Твиттер» Канделаки дала прогноз на ближайшие три года. По ее мнению, в первый год, возможно, никаких изменений не почувствуется. Во второй тоже. А вот на третий год, по ее мнению, изменения ощутит каждый житель РФ.

«Два слова о нефти: в первый мы не почувствуем ничего, во второй год тоже (Стабфонд), а вот на третий год во рту у нас серьезно пересохнет. Можете ли вы предсказать состояние российской экономики на три года вперед? В общем, не торопитесь молиться и каяться», — написала Канделаки.

Напомним, в понедельник, 20 апреля, на рынке «черного золота» произошел крупнейший обвал цен в истории. По мнению экспертов, к этому привело два фактора: резкая продажа контрактов и отсутствие на них спроса.

Ранее мы сообщали, что инвестиционный банкир Сергей Фурса развеял мифы, связанные с рекордным падением цен на нефть. По его словам, ситуация на мировом рынке нефти тяжелая, однако для России это не будет окончательным убийством.

Читайте также: по мнению пресс-секретаря президента России, обвал мировых цен на «черное золото», который случился на днях, еще не означает, что экономика России «уходит в пропасть».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …