Главная Бизнес и Экономика В Украине могут взлететь цены на электроэнергию: что планируют изменить уже с 1 октября

В Украине могут взлететь цены на электроэнергию: что планируют изменить уже с 1 октября

>

Как было сказано в презентации меморандума о сокращении «зеленого» тарифа, которую опубликовал БизнесЦензор, Министерство с 1 октября 2020 года предлагает отменить льготную цену населению за первые 100 кВт. Это нововведение должно принести украинской энергетике дополнительно 3,1 млрд грн в этом году. А за календарный год — 11,6 млрд грн, сообщает нам.

Также от корректировки «зеленых тарифов» в солнечной и ветровой электроэнергетике государство должно получить дополнительно 6,6 млрд грн.

Еще 100 млн грн предполагается получить от ограничения введения солнечных электростанций в эксплуатацию по «зеленым тарифам». И еще 1,3 млрд грн — благодаря увеличению тарифа на передачу электроэнергии.

В то же время ранее премьер-министр Украины Шмыгаль заявлял, что Кабмин Украины не планирует в нынешнем году увеличивать тариф на электрическую энергию для населения. 

Ранее сообщалось о неприятном «сюрпризе» для украинских курильщиков, который готовит Верховная Рада. В частности, цены на сигареты и другие табачные изделия в Украине могут вырасти в среднем на 20%. 

Также сообщалось, что в Украине изменятся алиментные выплаты на детей, повышение будет осуществляться в три этапа. В 2020 году будет повышен рекомендуемый размер алиментов на детей до 6 лет, и от 6 до 18 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Українські та молдовські міста отримали права на участь у програмі URBACT із бюджетом EUR2 млн

Українські та молдовські міста отримали доступ до програми європейських обмінів для сталог…