Главная Бизнес и Экономика В Украине появится Go Highway: скоростная трасса за 4 млрд грн свяжет крупнейшие порты Черного и Балтийского морей

В Украине появится Go Highway: скоростная трасса за 4 млрд грн свяжет крупнейшие порты Черного и Балтийского морей

Скоростной транспортный коридор поможет разрешить сразу несколько сложнейших задач.

По словам премьера Владимира Гроймсана, строительство Go Highway начнется уже в 2019 году, передает «нам».

Транспортный коридор свяжет крупные украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске, Гдыне. 

Благодаря этому проекту перевозка различных грузов из Балтийского моря до Черного и обратно станет более упрощенной.

К слову, в текущем году украинское правительство планирует направить на ремонт дорог и новое их строительство порядком 56 миллиардов гривен.

«Проект очень важен для логистики. Он упростит и удешевит перевозки грузов от Балтийского до Черного моря. В Украине проходит около тысячи километров дороги. 

В 2019 году продолжим масштабные ремонтные работы. Закладываем на эти цели четыре миллиарда гривен», — отметил в своем сообщении в соцсети Владимир Гройсман.

Ранее Гройсман рассказал о знаковой для Украины реформе, которая стартовала январе в 2019 году. Она касается сферы скорой помощи. Изменения затронут не только финансовую сторону, но и вопросы технического переоснащения данной отрасли медицины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія схвалила запропонований Києвом план, необхідний для початку фінансування ЄС чотирирічного Ukraine Facility у розмірі EURO50 млрд

Європейська комісія схвалила План для України, запропонувавши дану оцінку Раді, що дасть з…