Главная Бизнес и Экономика Украина вводит мощные санкции против РФ: список россиян, поддерживающих агрессию Москвы, подан на рассмотрение СНБО

Украина вводит мощные санкции против РФ: список россиян, поддерживающих агрессию Москвы, подан на рассмотрение СНБО

Кабмин одобрил и внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны предложение по применению санкций к юридическим лицам из-за агрессии Москвы. В него попали люди, финансирующие боевиков и открыто призывающие к уничтожению Украины.

Распоряжение о санкциях в отношении юридических лиц, связанных с оккупацией Крыма и войной на Донбассе, под номером 970 Кабинет министр принял в среду, 12 декабря. На следующий день документ для окончательного утверждения подали на рассмотрение СНБО, передает «Интерфакс-Украина».

Интересно, что власти не спешат обнародовать фамилии фигурантов санкционного перечня – на документе стоит гриф «для служебного пользования».

Также известно, что выполнение распоряжения СНБО возложат на Минкульт и другие ведомства, включая органы исполнительной власти. Они будут осуществлять проверку деятельности юрлиц – фигурантов данного перечня и мониторить действия санкций, в том числе их эффективность.

Напомним, Европарламент заявил о готовности усилить антироссийские санкции и призвал Москву освободить украинских моряков во избежание дальнейшего давления. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Укренерго» дало команду включити побутових споживачів у всіх областях країни, крім чотирьох

Диспетчерський центр НЕК "Укренерго" дав команду зняти обмеження з енергопостача…