Главная Политика «ДНР» и «ЛНР» привлекут мирное население к принудительным работам
Политика - 19.03.2019

«ДНР» и «ЛНР» привлекут мирное население к принудительным работам

Руководители НВФ опасаются наступления украинской армии и намерены привлечь к обороне территорий местных жителей.

привлекут мирное население к принудительным работам />

На неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей руководители «ДНР» и «ЛНР» планируют привлечь местных жителей к выполнению работ на передовых позициях. В частности, речь идет о рытье траншей и окопов.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Так, у разведки появились документы, доказывающие планы НВФ относительно привлечения гражданского населения к принудительным работам.

Оправдывать такого рода «гражданскую обязанность» в «ЛДНР» планируют угрозами «наступления украинской армии» в ближайшие месяцы.

«Под предлогом якобы угрозы наступления ВСУ в рамках мобилизационных мероприятий НВФ предусматривают задействовать большое количество местного населения к выполнению инженерных работ на передовых позициях соединений и частей 1 и 2 АК ВС, в том числе, для рытья траншей, окопов и оборудования ложных огневых позиций», – отметили в ГУР.

Также в разведке уведомили, что командование передовых подразделений НВФ не предусмотрело достаточных размеров денежного обеспечения членов своих группировок, поэтому им не будут выплачивать никаких надбавок или премий в ближайшие полгода.

В ГУР напомнили, что программа «Тебя ждут дома» от СБУ продолжает действовать, и любой член группировок «ДНР» и «ЛНР» может получить амнистию, перейдя на сторону Украины и предоставив сведения о своей службе, руководстве и позициях в ходе вооруженного конфликта.

Ранее в ГУР сообщили, что командование группировок «ЛНР» и «ДНР» принимает меры по повышению контроля на «границах», чтоб пресечь выезд участников НВФ на подконтрольную Украине территорию. Для пресечения участившихся эпизодов дезертирства среди участников группировок — преступников, воюющих против Украины, — запущена «разъяснительная работа» относительно участия в программе СБУ «Тебя ждут дома», якобы переход на сторону ВСУ повлечет за собой «ужасные последствия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…