Главная Политика «ДНР» заново «национализировала» региональный телеканал
Политика - 16.02.2019

«ДНР» заново «национализировала» региональный телеканал

Руководители группировки «ДНР» приняли решение заново переподчинить себе телеканал, который ранее работал на пособников Захарченко.

Незаконное формирование «ДНР» через свои пресс-службы объявило о том, что телеканал «Оплот», базирующийся в Донецке, официально передан под руководство ведомству под названием «министерство связи ДНР».

Об этом сообщает издание «Новости Донбасса» со ссылкой на источники в незаконных «республиках».

Ранее телеканал подчинялся другому ведомству – «министерству доходов и сборов ДНР», которым руководили ближайшие соратники погибшего Александра Захарченко. В частности, занимался вещателем Александр Тимофеев по прозвищу «Ташкент», недавно бежавший за границу.

В «ДНР» также уточнили, что вся собственность и активы «миндоходов ДНР» будет распределено между другими «министерствами». В то же время само ведомство Тимофеева будет полностью расформировано.

Александр «Ташкент» Тимофеев был официально уволен с занимаемой должности после «выборов» в «ДНР», а приказ об его отстранении стал одним из первых, под которыми поставил свою подпись новый руководитель «ДНР» Денис Пушилин. Сразу же после увольнения «правоохранительные органы ДНР» открыли против Тимофеева уголовное дело. Его подозревали в захвате частной агрофирмы, а также нескольких автозаправок. Прознав о расследовании «Ташкент» оперативно скрылся из «республики», по слухам, уехал в Россию.

В начале февраля заместитель командира сотой бригады «ДНР», известный на неподконтрольных территориях под прозвищем «Kрым» бесследно исчез в ходе очередной вылазки сил НВФ к линии соприкосновения. В «ДНР» отметили, что его могли «убрать» свои же пособники по заказу нового руководства «ДНР». Однако отдельные его «сослуживцы» допускают вариант, что он просто мог покинуть Донбасс, уйдя таким образом «в отставку». Также есть мнение, что он мог быть арестован «правоохранителями», приближенными к Денису Пушилину, как пособник в схемах экс-лидера «ДНР» Александра Захарченко.

18 декабря 2018 года в Донецке был задержан бывший исполняющий обязанности «первого заместителя министра доходов и сборов ДНР» Михаил Халин, который занимал свой пост при погибшем лидере «ДНР» Александре Захарченко, будучи помощником близкого главе «чиновника» — Александра «Ташкента» Тимофеева. Ему было предъявлено обвинение в коррупционных действиях на посту, в частности, присвоении собственности «республики».

31 августа 2018 года в результате взрыва неизвестного снаряда в донецком кафе «Сепар» был убит лидер «ДНР» Александр Захарченко. Позже источники сообщили, что в ходе взрыва пострадали больше 10 человек. Среди них был и «министр доходов» Александр Тимофеев, он же «Ташкент».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Єврокомісія схвалила запропонований Києвом план, необхідний для початку фінансування ЄС чотирирічного Ukraine Facility у розмірі EURO50 млрд

Європейська комісія схвалила План для України, запропонувавши дану оцінку Раді, що дасть з…