Главная Политика Хакеры из «ДНР» взламывают аккаунты известных блогеров в Украине, — BBC
Политика - 04.10.2018

Хакеры из «ДНР» взламывают аккаунты известных блогеров в Украине, — BBC

Журналисты нашли следы хакерской группы, которая взломала личные страницы известного публициста месяц назад.

В Донецке, в составе незаконной «ДНР» действует группа хакеров, на чьем счету уже зафиксирован взлом личных аккаунтов журналиста и писателя Аркадия Бабченко.

Об этом уведомило издание BBC со ссылкой на материалы собственного расследования.

Отмечается, что 11 сентября почта известного блогера была взломана, и неизвестные оставили от его имени несколько сообщений в соцсетях. В частности, они призывали собраться на митинг у дома Бабченко, чтоб не допустить его задержания, признавались от его имени в создании «фальсификатов» для СБУ.

Журналистам стало известно, что члены хакерской группы выяснили пароль журналиста в Skype и Livejournal, а затем привязали его страницы к номеру телефона, который лишь на одну цифру отличается от номера «пресс-секретаря министерства обороны ДНР» Даниила Безсонова и зарегистрирован в Донецке.

В издании предполагают, что это не последний кейс взлома страницы общественного деятеля в Украине, который проведен с целью манипуляции его подписчиками.

Ранее СБУ выявила в Запорожье группу «воров в законе», которые активно сотрудничали с «ДНР» с целью дестабилизации юга Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає від ЄІБ EUR560 млн для проєктів в енергетиці та відновленні житла