Главная Политика Кабмин принял отставку главы фискальной службы Александра Власова
Политика - 23.07.2019

Кабмин принял отставку главы фискальной службы Александра Власова

Решение будет реализовано в начале следующей недели.

Кабинет министров Украины поддержал отставку Алексндра Власова с должности исполняющего о главы Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом сегодня, 17 июля, сообщил на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман

«Как вы знаете, по ГФС, Власов написал заявление на увольнение. С понедельника это увольнение будет реализовано — сегодня решение одобрено», — пояснил глава правительства.

Так как Власов был главой ликвидационной комиссии ГФС, то сейчас его функции возьмет на себя директор одного из департаментов ГФС.

Сам Власов сообщил, что вслед за ним подал в отставку начальник Волынской таможни Виктор Кривицкий.

«По мужским поступкам, о которых говорилось на совещании с Президентом в Одессе. Заявление, как и обещал, написал и отправил его в Кабинет министров. Сегодня днем поступило заявление от начальника Волынской таможни ГСФ Виктор Кривицкий. По собственному желанию. Тоже мужское решение. Через час подписал приказ о его увольнении», — написал Власов.

Ранее мы писали о том, что на совещании по вопросам развития морских портов в Одессе, которое состоялось 13 июля, Зеленский в жесткой форме потребовал от Власова уйти в отставку из-за невыполнения договоренности об увольнении руководителей четырех таможен.

«Вы считаете, что я идиот? Ладно я, — вы нас всех считаете идиотами? Я хотел бы, чтобы вы лично написали заявление на ваше увольнение. Не пошли в отпуск, а реально это сделали, если можно. Если вы не можете справиться с людьми, которые являются ответственностью по вашей вертикали. Скажите мне дату, чтобы я это знал не из Facebook, а из реальных документов», — обратился тогда Зеленский к Власову.

Руководитель фискальной службы приехал домой и как обещал главе государства, написал заявление об отставке.

Стоит сказать, что Александр Власов стал исполняющим обязанности главы ГФС в сентябре 2018 года.

В конце 2018 года Кабинет министров утвердил постановление о разделении Фискальной службы на налоговую и таможню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…