Главная Политика Кабмин запретил отключать газ в отопительный сезон за долги
Политика - 15.11.2018

Кабмин запретил отключать газ в отопительный сезон за долги

Пока длиться отопительный сезон 2018-2019, в квартирах украинцев будет тепло – Кабинет министров запретил отключать газ, даже при наличии долгов.

Кабинет министров ввел прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный сезон. Об этом сообщает вице-премьр-министр и министр регионального развития Геннадий Зубко сообщил на своей странице в Facebook.

Кабинет министров в среду, 14 ноября, на заседании правительства, принял решение, что за период отопительного сезона нельзя отключать газ. Кроме того, власть приняла решение снизить обязательный уровень расчетов за потребленный газ для предприятий теплокоммунэнерго с 90% до 78% для теплоэлектроцентралей – с 90% до 60%.

Это постановление будет действовать с 1 декабря 2018 года до 1 апреля 2019 года. Изменения должны обеспечить бесперебойные поставки газа теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона.

К такому решению Кабмин подстегнули ситуации в Одессе, Херсоне, Шепетовке и Кривом Роге, где прямо посреди холодов отключили отопление из-за того, что котельные и ТЭЦ были должны много денег за потребленный газ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна в суботу передавала надлишки е/е Польщі обсягом 1600 МВт-год і обмежувала ВДЕ — Міненерго

Україна через профіцит е/е в денні години суботи передавала надлишок електроенергії Польщі…