Главная Политика Нардеп оценил вероятность срыва выборов из-за провокаций «ЛНР» и «ДНР»
Политика - 08.01.2019

Нардеп оценил вероятность срыва выборов из-за провокаций «ЛНР» и «ДНР»

Народный избранник уверен, что даже обострение на Донбассе не приведет к отмене президентских и парламентских выборов.

Провокации незаконных группировок «ЛНР» и «ДНР» и даже их попытки перейти в наступление на востоке Украины не приведут к отмене президентских и парламентских выборов.

Об этом сообщил народный депутат Верховной Рады Александр Черненко для РБК-Украина.

Он отметил, что ситуация с безопасностью в ходе проведения выборов значительно улучшилась с 2014 года, но при этом даже тогда процесс остановлен не был.

«На выборах 2014 года все было намного хуже, был полный хаос, лица с автоматами могли ворваться куда угодно. Сейчас же ситуация стабилизировалась. Если в результате их действий получится сорвать где-то выборы, например, повредить урны с бюллетенями, то речь будет идти лишь о нескольких участках», – сказал он.

Представитель парламента добавил, что если местные власти и будут саботировать какие-то выборы, то лишь парламентские, а президентские обещают быть максимально прозрачными.

Ранее президент Порошенко сообщил, что на выборах весной 2019 года международных наблюдателей будет гораздо больше, чем на любых других в истории страны. Такие меры связаны с соображениями безопасности и высокой вероятностью вмешательства в процесс волеизъявления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …