Главная Политика Порошенко прокомментировал убийство сотрудника Администрации президента
Политика - 15.03.2019

Порошенко прокомментировал убийство сотрудника Администрации президента

Глава государства призывает как можно скорее установить и задержать виновников смерти Александра Бухтатого.

Президент Украины Петр Порошенко выражает свои соболезнования семье найденного мертвым сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого и призывает как можно скорее установить и задержать его убийц.

Об этом сообщается на сайте администрации президента со ссылкой на заявление главы государства.

«Выражаю глубокие и искренние соболезнования семье, близким, коллегам и друзьям в связи с трагической смертью сотрудника нашей администрации — Александра Евгеньевича Бухтатого. Обращаюсь к правоохранительным органам с призывом в максимально короткий срок установить виновных в преступлении и наказать их в соответствии с законом», — говорится в заявлении.

В Киеве погиб Александр Бухтатый — консультант управления информационной политики АП

Также президент поручил администрации оказать всю необходимую помощь для похорон погибшего.

Отметим, что тело неизвестного мужчины было найдено утром 14 марта у ворот церкви на улице Багговутской в Киеве. Вследствие опознания стало известно, что убитый – Александр Бухтатый, являлся сотрудником Администрации президента — главным консультантом Главного департамента информационной политики АПУ.

Врачи констатировали смерть мужчины, по их словам, у него разбита голова, а руки полностью покраснели от крови. Мужчина упал у забора стройки, под сухостоем, прямо напротив входа в церковь. Полиция обнаружила рядом с погибшим его документы.

В Администрации президента отметили, что такой сотрудник действительно работал в учреждении. Удостоверение Бухтатого действовало до конца 2018 года. Полиция подтвердила его личность, кроме того, обнаружила на теле признаки насильственной смерти. Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…