Главная Политика Предводитель «батальона Восток» предупредил о возможной зачистке «ДНР»
Политика - 12.03.2019

Предводитель «батальона Восток» предупредил о возможной зачистке «ДНР»

Члены НВФ заявляют о применении украинской армией новых типов вооружения, способных быстро ликвидировать укрепления группировок.

Вооруженные силы Украины начали использовать высокоточное ракетное оружие в районе линии соприкосновения на Донбассе. Такой тип вооружения дает ощутимое преимущество силам ООС и позволит им быстро и оперативно уничтожить все позиции «ДНР» в регионе, после чего путь для операции по зачистке незаконных группировок будет «расчищен».

Об этом у себя на странице ВКонтакте сообщил бывший «секретарь совбеза ДНР» и глава незаконной группировки «батальон «Восток» Александр Ходаковский.

Он отметил, что попадание украинской ракеты по позиции НВФ было зафиксировано 8-9 марта.

«Видимо, богато живет Украина – в окно бойницы прилетела управляемая ракета. Никто не пострадал, разрушений почти нет – только осадок в виде профессиональной зависти», – заявил он.

Ходаковский вспомнил, что до объявления перемирия с помощью ракеты был убит один из его «сослуживцев». По его мнению, после массированного ракетного удара ВСУ конфликт на Донбассе может быть окончен поражением «ЛДНР».

«Если так дело и дальше пойдет – то нас потихоньку перебьют, и некому будет даже НЗ (неприкосновенный запас вооружения, — Ред.) в ход пустить», — отметил он.

Ранее журналист Юрий Бутусов уведомил, что 11 марта оператор противотанкового ракетного комплекса «Фагот» двумя ракетами попал в амбразуры огневых точек полка НВФ на Ясиноватской развязке.

«Огневые точки уничтожены… Старые советские ракеты «Фагот» и «Конкурс» стоит расходовать по одиночным целям. Танков на передовой нет, ракета – это единственное средство поражения точечной цели с минимальным расходом боеприпасов», — заявил он.

1 марта командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что украинская армия в составе Объединенных сил на Донбассе имеет ощутимое преимущество над незаконными группировками. В частности, у ВСУ в наличии есть противотанковые ракетные комплексы, аналогов которым на вооружении у противника нет. Генерал отметил, что в ближайшее время в открытое наступление силы НВФ не пойдут, поскольку осознают свою слабость по отношению к ВСУ.

Бывший командир «ракетного полка» из Докучаевска Захар Прилепин рассказывал, что с середины февраля в Донецкой области вследствие мероприятий ВСУ в рамках Операции объединенных сил незаконные формирования «ДНР» несут массовые потери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…