Главная Политика Президент сделал гражданами Украины уроженцев четырех стран
Политика - 22.07.2019

Президент сделал гражданами Украины уроженцев четырех стран

Владимир Зеленский дал гражданство Украины россиянам, белорусам, грузину и молдаванину.

Президент Украины Владимир Зеленский выдал гражданство двум белорусам, пятерым россиянам, грузину и молдаванину. Данный указ опубликован на сайте главы государства.

Указ № 526 был подписан и опубликован в четверг, 18 июля. Гарант распорядился в соответствии с государственным интересом Украины предоставить гражданство семи мужчинам, многие из которых прошли боевую службу на Донбассе.

Новыми гражданами Украины стали: белорус – Сергей Алексеевич и Денис Прохоров, россияне — Никита Макеев, Андрей Ковниренко и Сергею Гноевому, грузин — Нугзар Канделаки, молдаванин Станислав Гибадулин.

Зеленский одновременно с этим выдал гражданство россиянам Алексею Сивохину и Дмитрию Фомину, которые имеют выдающиеся заслуги перед нашей страной.

Отметим, что 60-летний Нугзар Канделаки родился из Тбилиси. В Украину приехал в начале войны для совершения мести соседней страны, которая также развязала войну в Грузии. Служил в «Азове». После возвращения с Донбасса Канделаки осел в Ивано-Франковске. На Западной Украины грузин открыл бизнес по производству и продаже натуральных напитков на натуральной основе по собственному рецепту.

Нугзар Канделаки Фото: Галицкий корреспондент

Другой «азовец», Станиславу Гибадулину, является уроженцем Кишинева, но с 2015 года защищал Украину. Вначале в «Азове», а затем в составе ВСУ. 29-летний мужчина трижды подвергался тяжелых ранениям, а в последний раз потерял левую стопу. В марте 2019 года он попросил у действующего президента Украины Петра Порошенко предоставления украинского гражданства.

Станислав Гибадулин Фото: Цензор

Ранее мы писали о том, что индийской монахине Пайяппилли Варид Лидже, которая долгое время помогала пострадавшим на Донбассе, Зеленский предоставил гражданство Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …