Главная Политика Турчинов опроверг слухи о переходе ВСУ в наступление к Новому году
Политика - 18.12.2018

Турчинов опроверг слухи о переходе ВСУ в наступление к Новому году

Секретарь СНБО опровергает данные о ситуации на Донбассе, представленные главой МИД РФ Лавровым.

Сведения министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о возможном переходе ВСУ в наступление на отдельные районы Донбасса в последнюю декаду декабря не являются достоверными.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов посредством отдела коммуникаций СНБО.

Он отметил, что представленная о событиях на Востоке Украины информация не отличается от других сведений, которые уже опровергались и украинским правительством и международными партнерами.

«Разоблаченное главой российского МИД Сергеем Лавровым, запланированное в последнюю декаду декабря, наступление украинской армии вместе с американскими и британскими инструкторами, как и другие его пассажи, вроде неонацистского режима и тому подобное, можно прокомментировать одним словом: Бред!», — заявил он.

6 декабря президент Украины Петр Порошенко заявил, что отдельные чaсти и пoдразделения ВСУ в ближайшее время будут перeдислоцированы на участки близ грaницы Украины с Россией. По словам президента, перeмещение сил проводится согласно с утвержденным в СНБО Стратегическим замыслом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…