Главная Политика В базу «Миротворец» попали 300 украинских чиновников с Закарпатья
Политика - 09.10.2018

В базу «Миротворец» попали 300 украинских чиновников с Закарпатья

Группа закарпатских депутатов и чиновников местной власти, по сведениям активистов «Миротворца», несут угрозу для нацбезопасности Украины.

В базу «Миротворец» (Центр исследований признаков преступлений против национальной безопасности Украины) были включены около трехсот украинских чиновников с западных регионов Украины, которые по данным источника «присягнули на верность Венгрии».

Об этом говорится на сайте организации. Активисты уточнили, что перечень чиновников – результат работы «Миротворца» в регионе за две недели.

Отмечается, что в списке есть большое количество депутатов местных советов Закарпатья и близлежащих регионов, а также заместитель мэра города Чоп.

«Они присягнули на верность Венгрии, находясь на госслужбе и в органах местной власти Украины», — говорится в приписке к перечню.

Формальной причиной объявления этих чиновников правонарушителями стал тот факт, что они нарушили законодательство путем получения второго гражданства.

21 сентября глава МИД Украины Павел Климкин предложил Верховной Раде подготовить новый закон об украинском гражданстве. При этом в Венгрии отметили, что двойное гражданство, которое не запрещено в Украине, для ЕС является повсеместной практикой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…