Главная Политика В ЦИК рассказали, сколько украинцев проголосуют не по месту прописки
Политика - 14.07.2019

В ЦИК рассказали, сколько украинцев проголосуют не по месту прописки

По состоянию на 14 июля 219 678 украинцев сменили место голосования на выборах в Верховную Раду Украины, которые пройдут 21 июля.

Перед грядущими досрочными парламентскими выборами, которые состоятся 21 июля, почти 220 тысяч избирателей изменили место голосования. Об этом говорится на официальном сайте ЦИК Украины.

По состоянию на 14 июля, место голосования сменило 219 тысяч человек. Больше всего место голосования изменяли жители Донецкой области – 27 850 человек, в Киеве – 24 857 человек. Меньше всего перерегистрировалось на выборах Черновицкой области — 1660 человек.

Одновременно с этим, известно, что более двух тысяч жителей Автономной Республики Крым и 571 человек из Севастополя проголосуют в других регионах Украины.

При этом срок подачи заявления для смены места голосования закончится уже завтра, 15 июля.

 

Как мы уже писали ранее, президент Украины Владимир Зеленский издал указ о роспуске Верховной Рады Украины. 

Глава государства постановил, в соответствии частью второй статьи 77, частями шестой и седьмой статьи 83, пунктом 1 части второй статьи 90 Конституции Украины и в соответствии с пунктами 7 и 8 части первой статьи 106 Конституции Украины прекратить полномочия нынешней Рады.

Внеочередные выборы глава государства назначил на 21 июля 2019 года.

Указ президента Украины Владимира Зеленского относительно роспуска Верховной Рады, а также назначения выборов в парламент на 21 июля 2019 опубликованы в официальном издании Кабмина «Урядовий кур'єр».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна відновила контейнерні перевезення Чорним морем

Україна відновила контейнерні перевезення Чорним морем: до одного з портів Великої Одеси &…