Главная Политика В «ДНР» пустили слух о применении химоружия против гражданских на Донбассе
Политика - 14.01.2019

В «ДНР» пустили слух о применении химоружия против гражданских на Донбассе

В Донецке представили свою версию смерти трех пенсионеров при пересечении КПВВ на Донбассе.

Незаконно назначенные «чиновники» на неподконтрольных правительству территориях Донбасса пустили слух, что трое пенсионеров при пересечении пункта пропуска погибли не из-за сердечной недостаточности, а вследствие химической атаки на толпу людей, пытавшихся выехать на свободную территорию Украины.

Об этом заявил «заместитель начальника народной милиции ДНР» Эдуард Басурин для местных информагентств.

Член квазигосударственного бандформирования уточнил, что координаторами «атаки» стали советники украинских властей из Великобритании.

«Украинцы планировали лишь инсценировать химатаку, а вот британцы — требовали настоящего хардкора с трупами», — заявил «чиновник».

При этом лидер группировки «ДНР» Денис Пушилин не только подтвердил указанную информацию, но и добавил, что для осуществления атаки Украина якобы подготовила группу «белых касок», которые, по его мнению, будут применять химоружие на Донбассе и в дальнейшем.

11 января представитель уполномоченного по соблюдению прав жителей ВОТ Павел Лисянский рассказал о смерти от сердечной недостаточности трех мужчин 1939, 1949 и 1959 годов рождения у КПВВ «Майорское». В Красном кресте заявили, что смерть пенсионеров произошла из-за тяжелых погодных условий в регионе в тот день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Нічні обстріли РФ погіршили ситуацію з енергозабезпеченням Харківської області — Міненерго

У Харківській області через мережеві обмеження продовжують застосовувати графіки відключен…