Главная Политика В Донецке утверждают, что результат выборов главы «ДНР» уже известен
Политика - 17.10.2018

В Донецке утверждают, что результат выборов главы «ДНР» уже известен

Житель Донецка рассказал о нюансах предвыборного процесса в регионе, а также о новом лидере незаконных формирований.

Незаконные «выборы» в Донецке превращаются в формальность, чтоб обеспечить явку, при этом их результат уже известен – новым руководителем «ДНР» станет представитель местных формирований на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Об этом уведомил член незаконной группировки «ДНР», представитель местной коммунистической партии, гражданин Латвии Бенесс Айо для российского издания.

Он уточнил, что основные конкуренты Пушилина – Пургин, Ходаковский и Губарев, не были допущены к голосованию с помощью угроз и шантажа. У одного из «кандидатов» даже похитили супругу, вынудив его таким образом выехать с территорий, удерживаемых силами «ДНР».

«Назначают нам этого Пушилина, деятеля МММ и ставленника олигархов, которого здесь никто не уважает. Бородай говорит, что дело решенное… Это же нонсенс», — сообщил латвиец.

Также Айо посетовал, что к избирательному процессу не были допущены члены компартии, которую он представляет. По его словам, в данный момент вырисовывается ситуация, когда власть в регионе окажется у «антинародных элементов».

16 октября представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко сообщила, что основным требованием украинской стороны в ходе переговоров в Минске стала отмена «выборов» лидеров группировок «ДНР» и «ЛНР», так как ситуация в регионе может выйти из-под контроля, а конфликт перейдет в «горячую» стадию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …