Главная Политика В Евросоюзе призвали Украину изменить процесс расчета тарифов на газ и свет
Политика - 18.12.2018

В Евросоюзе призвали Украину изменить процесс расчета тарифов на газ и свет

Европейские дипломаты предлагают Украине новый процесс регулирования тарифов с помощью проведения реформы.

Европейский союз призывает украинское правительство ускорить процесс анбандлинга государственных предприятий, которые занимаются поставками газа и электрической энергии населению. Таким образом, в Украине быстрее запустится рынок газа и электроэнергии и механизм тарифообразования внутри страны изменится.

Об этом уведомило издание «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заседание Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе.

«Совет ассоциации отметила насущную необходимость завершить разукрупнение соответствующих операторов систем передачи в электрическом и газовом секторах в соответствии с законодательством ЕС», — сообщили дипломаты.

В Евросоюзе предлагают КМУ завершить сертификацию предприятия «Укрэнерго», которая позволит усовершенствовать обслуживание население.

Евродипломаты подчеркивают, что активизация имплементации обязательств Украины в энергетическом секторе является ключевым компонентом реформы.

23 октября представитель ЕС в Украине Йоханнес Бауэр заявил, что Евросоюз ожидает, что Украина в ближайшее время закончит обновление собственных электросетей с целью вхождения на европейский энергорынок.

Ранее в Общественном совете при МИД Украины уведомили, что реформа рынка электроэнергии в 2019 году подразумевает введение Третьего энергопакета Европейского союза, согласно которому все льготы на поставки населению электроэнергии должны быть отменены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Украине обвал цен на продукты: почему люди этого не ощущают

Больше всего дешевеют яйца Рост цен в Украине, в том числе, на продукты питания, существен…