Главная Политика В первый день зимы интенсивность стрельбы на Донбассе выросла, — штаб ООС
Политика - 02.12.2018

В первый день зимы интенсивность стрельбы на Донбассе выросла, — штаб ООС

В ООС рассказали о ситуации в отдельных регионах на востоке Украины 1 декабря. Украинская сторона фиксирует незначительный рост интенсивности стрельбы.

За сутки 1 декабря на Донбассе было зафиксировано 15 атак на украинские позиции со стороны незаконных формирований. В ходе стрельбы по позициям ВСУ применялось и запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Информацией об этом поделились в штабе ООС.

Обострение ситуации было зафиксировано у следующих населенных пунктов: Пески, Марьинка, Красногоровка, Чермалык и прочие.

«Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм враг обстреливал оборонительные укрепления ОС у Песков и Невельского», – говорится в сообщении.

В ООС отметили, что потерь в составе ВСУ за сутки не было, а противник потерял двух бойцов, уничтоженных в результате ответного огня.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что противник с помощью усиленных новой техникой  группировок «ЛНР» и «ДНР» готовит новую попытку наступления на востоке Украины. Доказательства подготовки атаки в виде снимков со спутника переданы иностранным партнерам Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …