Главная Политика В ВСУ рассказали подробности об обстреле грузовика с военными под Троицким
Политика - 17.01.2019

В ВСУ рассказали подробности об обстреле грузовика с военными под Троицким

Представители подразделений ВСУ утверждают, что незаконные группировки вели огонь по населенному пункту, что можно квалифицировать как теракт.

Незаконные группировки «ЛНР» в районе Светлодарской дуги в Луганской области обстреляли грузовик с военнослужащими ВСУ, вследствие чего пострадали 10 человек, целясь при этом в населенный пункт Калиновое. Данные действия можно трактовать как однозначное нарушение Минских договоренностей и попытку совершить теракт, атаковав мирных жителей.

Об этом рассказал командир 72-й отдельной механизированной бригады Руслан Татусь, передает УНИАН.

«Данный факт в очередной раз свидетельствует о несоблюдении противником режима прекращения огня и Минских договоренностей», — добавил Татусь.

Он отметил, что бригады ВСУ продолжают удерживать линию соприкосновения с группировками «ЛНР», не переходя к активным наступательным действиям и отвечая на провокации.

Ранее стало известно, что в Луганской области в районе н.п. Троицкое в ходе обстрела «ЛНР» был поврежден автомобиль с украинскими военнослужащими внутри. Вследствие попадания снарядов 10 защитников Украины получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВР розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати — Железняк

Верховна Рада України розгляне питання звільнення семи членів Рахункової палати у зв'я…