Главная Политика Военные сборы будут проведены по всей территории Украины, — Турчинов
Политика - 14.12.2018

Военные сборы будут проведены по всей территории Украины, — Турчинов

Секретарь СНБО рассказал о планах мероприятий на режим военного положения в Украине.

Военное положение в отдельных областях Украины не означает, что учения резервистов и подготовка к оборонительным действиям будут ограничены лишь этими районами. Мероприятия по укреплению обороноспособности запланированы на всей территории страны.

Об этом уведомил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает «Укринформ».

Он уточнил, что ВСУ и население должны быть готовы правильно действовать в условиях наступления на украинскую территорию.

«Все это проводится в рамках масштабной подготовки страны в условиях военного положения к готовности действовать, жить, работать и побеждать в условиях полномасштабного военного вторжения противника. Именно эта проверка происходит во всех регионах, а не только там, где объявлено военное положение», — заявил секретарь СНБО.

Относительно уже начавшихся учений Турчинов рассказал, что к ним привлечены не только силы резерва, но и правоохранители и даже чрезвычайные службы.

«Это достаточно многочисленные и серьезные учения, в которых приняли участие около 1200 человек личного состава, было задействовано более 100 единиц военной и специальной техники. Обучение продемонстрировало высокий уровень подготовки наших гвардейцев, пограничников, ГСНС, работников Нацполиции», — добавил Турчинов.

2 декабря в правительстве были определены задачи по внедрению и обеспечению мер правового режима военного положения, а также сроки их выполнения. Своим распоряжением Кабмин определил задачи министерствам, другим органам исполнительной власти, СБУ, Службе внешней разведки, Управлению госохраны и органам местного самоуправления по внедрению и обеспечению мер правового режима военного положения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…