Главная Политика Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем администрации президента
Политика - 22.05.2019

Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем администрации президента

Владимир Зеленский назначил Вадима Пристайко, который до этого представлял Украину в НАТО, заместителем главы администрации президента.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем главы администрации президента. Об этом говорится в соответствующем документе на сайте главы государства.

Соответствующий указ №317 был подписан и опубликован 22 мая.

Примечательно, что днем ранее в украинских средствах массовой информации Пристайко объявил о том, что готов возглавил Министерство иностранных дел, в случае предложения со стороны Зеленского. Также он отмечал, что от имени МИД Украины помогает команде Зеленского на время переходного периода в проведении международных встреч.

Справка

Вадим Пристайко родился в 1970 году в Килии Одесской области. Окончил политехнический институт в Киеве. Некоторое время работал частным предпринимателем. С 1994 года работает в МИД Украины. С 2012 года по 2014 год работал послом Украины в Канаде, затем украинским представителем в Международной организации гражданской авиации. В 2014 году Пристайко становится замминистра иностранных дел, когда ведомством руководил Павел Климкин. С 2017 года – глава миссии Украины при НАТО.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника первого класса.

Ранее мы писали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении первым заместителем председателя СБУ Ивана Баканова.

Добавим, что Владимир Зеленский назначил троих заместителей администрации президента, помощника и советника президента, а также своих представителей в Верховной Раде и Кабмине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …