Главная Политика Зеленский переназначил двух чиновников времен Порошенко
Политика - 23.05.2019

Зеленский переназначил двух чиновников времен Порошенко

Указами Зеленского на своих должностях остались Вадим Свириденко и Валерий Сушкевич, которые являются представителями главы государства по вопросам реабилитации участников боевых действий и вопросам прав людей с инвалидностью соответственно.

Президент Украины Владимир Зеленский переназначил уполномоченных президента по правам людей с инвалидностью и по вопросам реабилитации участников боевых действий, которых ранее на эти должности назначил бывший Президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно сегодня из опубликованных документов на сайте главы государства.

Указом №318 Зеленский уволил Вадима Свириденко с поста уполномоченного Президента Украины по вопросам реабилитации участников боевых действий, а своим следующим указом он переназначил его на эту должность.

Второе переназначение касалось Валерия Сушкевича, который является уполномоченным Президента Украины по правам людей с инвалидностью. Указы о его увольнении и новом назначении появились сегодня.

Свириденко стал уполномоченным президента по вопросам реабилитации участников боевых действий в ноябре 2018 года.

Сушкевич занял должность уполномоченного президента по правам людей с инвалидностью в декабре 2014 года. 

Ранее мы писали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении первым заместителем председателя СБУ Ивана Баканова.

Также Зеленский назначил троих заместителей администрации президента, помощника и советника президента, а также своих представителей в Верховной Раде и Кабмине.

Добавим, что заместителем администрации президента стал Вадима Пристайко, который до этого представлял Украину в НАТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …