Главная Политика Зеленский предложил жителям Одесской области самим выбрать губернатора
Политика - 27.07.2019

Зеленский предложил жителям Одесской области самим выбрать губернатора

Владимир Зеленский предложил в социальной сети Facebook поделиться мнением относительно пяти кандидатур на пост главы Одесской облгосадминистрации.

Президент Украины Владимир Зеленский вынес на общественное обсуждение пять кандидатур на пост губернатора Одесской области. Об этом сам Зеленский написал на своей странице в Facebook в пятницу, 26 июля.

Гарант конституции попросил одесситов выбрать самую достойную кандидатуру на пост главы Одесской ОГА.

«Добрый день, Одесская область! Как и обещал, обращаюсь к вам за советом по кандидатуре главы Одесской ОГА. Мы отобрали пять претендентов. Что скажете об этих лицах?», — спросил президент.

Затем Зеленский представил пять кандидатов на данную должность.

1. Андрей Андрейчикова, 41 год.

Имеет высшее образование по специальности «Правоведение». В прошлом — руководитель ряда предприятий. С 2016 года — руководитель общественного союза «Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов».

2. Татьяна Петракевич, 37 лет.

Психолог по образованию, слушательница Украинской школы политических студий. Общественная активистка, волонтер, предприниматель, основатель и директор одесской «Открытой европейской школы».

3. Ольга Квасницкая, 44 года.

Юрист по образованию, пишет докторскую диссертацию. Мама четверых детей. Депутат Одесского горсовета. Имеет опыт управления компаниями. Сейчас преподает в Национальном университете «Одесская юридическая академия» и является председателем благотворительного фонда «Французский бульвар».

4. Максим Куцый, 36 лет.

Высшее образование получил в Национальной академии внутренних дел Украины. Предприниматель, работал в банковском секторе, пока — владелец и директор инвестиционной компании.

5. Максим Болдин, 44 года.

Кандидат юридических наук. Общественный деятель, депутат Одесского городского совета V созыва, в свое время возглавлял ее юридическое управление. Председатель Высшей ревизионной комиссии адвокатуры и управляющий партнер юридической фирмы.

Первоначально президент планировал назначить губернатором Одесской области одного из крупнейших операторов рынка металлолома в Украине Андрея Андрейчикова. Однако 13 июля, в ходе визита в «южную столицу» Зеленский заявил, что готов провести конкурс на эту должность.

Ранее, Зеленский предлагал аналогичным образом избрать губернатора жителям Львовской области. В итоге главой Львовской ОГА стал 35-летний адвокат Маркиян Мальский.

Напомним, что в результате последней поездки в Одессу глава фискальной службы подал в отставку после разговора с президентом.

Добавим, что Зеленский назначил своим советником Руслана Демченко, ранее бывшего работником и советником при трех различных президентах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …