Главная Политика Зеленский предложил Раде уволить Климкина, Полторака и Грицака
Политика - 30.05.2019

Зеленский предложил Раде уволить Климкина, Полторака и Грицака

Владимир Зеленский предложил Раде снять со своих постов министра иностранных дел Павла Климкина, министра обороны Степана Полторак и главу СБУ Василия Грицака.

Президент Украины Владимир Зеленский направил в Верховную Раду проекты постановлений об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина, министра обороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака. Об этом говорится тексте зарегистрированных документов на сайте парламента.

Сегодня, 30 мая, Президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение парламента представление об увольнении министра иностранных дел Павла Климкина и министра обороны Степана Полторак и главы СБУ Василия Грицака.

В документах отмечается, что данные постановления основаны на Конституции и законах Украины. Президент Зеленский также настаивает на срочном рассмотрении данных запросов парламентом.

Администрация Президента Украины также готовит материалы об освобождении со своей должности Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Ранее мы писали о том, что Верховная Рада Украины провалила голосование за отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. На пленарном заседании за постановление № 10341 проголосовали 97 депутатов из 226 минимально необходимых для принятия решения.

Напомним, что Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что предложит новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленского уволить его с занимаемой должности еще 6 мая.

Министр обороны Украины Степан Полторак подал в отставку 20 мая. Также в этот же день руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак вместе со своими заместителями подали в отставку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Більшість банкірів очікує зниження облікової ставки НБУ на 0,5 в.п.

Національний банк України (НБУ) знизить облікову ставку на засіданні в четвер із 14,5% до …