Главная Происшествия Боевики за сутки 5 раз нарушили перемирие на Донбассе

Боевики за сутки 5 раз нарушили перемирие на Донбассе

Оккупанты обстреляли украинских военных из минометов и гранатометов

В районе проведения операции Объединенных сил (ООС) в течение прошлых суток, 15 января 2019, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-центр ООС.

Отмечается, что противник провел обстрел в полосе действий оперативно-тактического группировки «Север» из минометов калибра 120 мм.

Также были применены гранатометы, крупнокалиберные пулеметы в районе населенного пункта Крымское, автоматические гранатометы в районе поселка Новоалександровка.

«Также в полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» преступники дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в районе населенного пункта Славное и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Гнутово. В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — сообщили в пресс-центре.

Украинские военные в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. По данным разведки, 15 января, четыре оккупанты погибли и трое получили ранения.

«В течение текущих суток враг огонь не открывал», — добавили в ООС.

Напомним, 14 января на Донбассе российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня, погиб один украинский военный, двое ранены.


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo завершило 2023 рік із чистим збитком $84,8 млн

Гірничорудна компанія Ferrexpo з основними активами в Україні у 2021 році отримала чистий …