Главная Происшествия ГСЧС назвала причину аварии на водопроводе в Торецке

ГСЧС назвала причину аварии на водопроводе в Торецке

Порыв на водопроводе произошел в результате боевых действий

Водоснабжение в Торецке и соседних поселках отсутствует из-за порыва водопровода в результате боевых действий. Об этом сообщает со ссылкой на заявление пресс-секретаря управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Вероники Бахал в эфире «112 Украина».

По ее словам, порыв водопровода произошел в результате боевых действий.

«Для выявления места порыва и проведения ремонтных работ не предоставлены гарантии безопасности для работ на аварийном участке», — отметила Бахал.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе без воды остались Торецк и соседние поселки. В частности, остановлено централизованное водоснабжение также города Зализное и поселков Северный и Пивденное.

Накануне из-за сложившейся ситуации в Торецке объявили чрезвычайную ситуацию местного значения. По состоянию на 17 декабря без централизованного водоснабжения оставались почти 43 тысячи человек. Забор питьевой воды возможен из водопроводного узла в торецком резервуаре, а также в поселке Новгородское. Дополнительно есть 7 колодцев питьевой воды, расположенных в частном секторе.

 


Отправить новость другу

Кому:*

Ваш комментарий

Отправить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Зростання реального ВВП України в березні-2024 залишилося близьким до 5%

Зростання реального валового внутрішнього продукту (ВВП) України до аналогічного періоду м…